МБОУ ООШ № 68 г. Кирова
Кировская область город Киров
  • МБОУ ООШ № 68 г. Кирова

Муниципальное  бюджетное общеобразовательное  учреждение  «Основная   общеобразовательная  школа  № 68»  города Кирова  основана  10 октября  1891 года,  юридический  адрес:  г. Киров,  с. Бахта,  ул. Юбилейная  д. 14.

Первые  53  года  школа  была  церковно-приходской,  земской  начальной  школой,  потом  школой  первой  ступени,  с  1956  года  средней  общеобразовательной  школой.

На основании приказа № 6/3 от 15.01.1993 г. Кирово-Чепецкого управления образования Бахтинская средняя школа из Кирово-Чепецкого района передана в административное подчинение Октябрьского районного управления образования с 01.01.1994 г.

Бахтинская средняя школа Кирово-Чепецкого района Кировской области переименована в среднюю школу № 68 г. Кирова на основании распоряжения МЭРИИ № 685 от 21.04.1994 г. и приказа управления образования №53/1 от 25.04.1994 года.

Постановлением главы администрации г. Кирова № 4888-П от 29.10.2010 г. муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная  школа № 68 города Кирова переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 68 города Кирова путем изменения вида.

Постановлением Администрации города Кирова от 27.12.2011 г. № 4646-П школа переименована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 68» города Кирова путем изменения типа.
    Школа является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, владеет обособленным имуществом на праве оперативного управления и отвечает по своим обязательствам находящимися в её распоряжении денежными средствами, имеет гербовую печать, штампы и бланки со своим наименованием.

Решаем вместе
    Призеров Всероссийской олимпиады за 3 года
    Выпускников с золотой медалью за 2022 год

Кокоулина Елена Сергеевна.
    +7 (8332) 57-57-69
    sch68@kirovedu.ru
    ПН-ПТ 9.00-12.00
    Приветствую Вас, дорогие посетители!

На страницах нашего сайта Вы сможете почерпнуть много полезной информации: познакомиться с историей школы, узнать о традициях, наших достижениях, ознакомиться с нормативными документами образовательного учреждения, графиком работы, расписанием уроков.

Мы надеемся, что сайт обеспечит Вам доступность ко всей необходимой информации. Где бы Вы ни находились, мы всегда с Вами и будем рады, если Вы станете постоянными посетителями нашего сайта.

заслуженных учителей
    Петрунина Ольга Николаевна.
    Педагог - библиотекарь

Столовая

У Школы заключен договор с МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания» города Кирова, который осуществляет питание учащихся в столовой, находящейся в помещении Школы. Число посадочных мест 80.Столовая приспособлена для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Обеспечивает горячим, вкусным, разнообразным, здоровым и сбалансированным питанием

Библиотека

В школе имеется библиотека укомплектованная фондом художественной литературы, энциклопедиями и справочниками, периодическими изданиями, фондом учебников и учебно-методической литературы.

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

Телефон: +7 (8332)575769
    Электронная почта: sch68@kirovedu.ru